.

logo




خبير يكشف مفاجأة بشأن مكمل غذائي يمكن أن يسبب تلفًا كبيرًا في الكبد

شرح أحد الخبراء كيف أن تناول مكملات الكافا قد يكون خطيرًا، وذلك حسب ما ذكرته صحيفة إكسبريس البريطانية.

الكافا ، المعروف أيضًا باسم كافا كافا ، يأتي من نبات بايبر ميثيستيكوم وتستخدمه بعض الثقافات كمشروب للاسترخاء، ويمكن أيضًا تناوله كشاي أو في شكل مسحوق أو على شكل أقراص.

لكن الدكتورة مونيكا واسرمان ،أخصائي أمراض الكبد ، حذرت من أنها قد تسبب تليف الكبد والتهاب الكبد وحتى الفشل الكبدي.

وقالت: “تظهر دراسات متعددة أن الكافا يمكن أن تقلل من أعراض القلق العام (GAD)”.ومع ذلك ، فإن الإفراط في تناول الكافا أو الاستخدام طويل الأمد للعشب يمكن أن يسبب تليف الكبد والتهاب الكبد وفشل الكبد.

وأضافت: “حالات التفاعلات الضارة بين الكافا والأدوية التي تمر عبر الكبد من أجل التمثيل الغذائي (أعتقد أن الأدوية المضادة للقلق أو مضادات الاختلاج) لم يسمع بها أحد”.

وتابعت: “لهذا السبب ، قد ترغب حقًا في مراجعة مقدم الرعاية الصحية الخاص بك قبل إضافة الكافا إلى روتينك اليومي (خاصة إذا كنت تعاني من عقاقير يتأيضها الكبد)”.


لا توجد تعليقات

اكتب تعليق




إعلان


This will close in 20 seconds